• Библиотека

Библиотека школы находится в отдельном помещении, размещается на 1 этаже и используется для хранения библиотечного фонда, в том числе учебного. Библиотека оборудована автоматизированным рабочим местом библиотекаря, с копировальной и компьютерной техникой, и выходом в Интернет.

пн–пт
    сб–вс

+7 (484) 494-52-95

iznoskischool@mail.ru

Учебный фонд является одним из ключевых компонентов ресурсного обеспечения информационно-образовательной среды современной школы. К новому учебному году содержание и количество единиц фонда пополняется за счёт поставок и закупок изданий. Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Обеспечение реализации ООП учебниками и учебными пособиями (в таблице указаны сведения об учебниках, и учебных пособиях)

Перечень используемой литературы Количество экземпляров
    Количество учебников более 2900
    Количество учебных пособий более 130
    Количество книг на ученика 16,6
    Обеспеченность образовательной деятельности учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) соответствует нормам для освоения ООП каждым обучающимся по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений, учебного плана основной образовательной программы.

Перечень используемой дополнительной литературы Количество экземпляров
    Отечественная классическая и современная художественная литература более 5000
    Зарубежная классическая и современная художественная литература более 1000
    Научно-популярная литература более 100