• Кабинет информатики

Оснащение кабинета информатики включает в себя: класс вычислительной техники, учебно-наглядные пособия, учебное оборудование, оргтехнику, мебель для проведения теоретических и практических классных, внеклассных и элективных занятий по курсу "Информатика" и другим общеобразовательным дисциплинам с использованием компьютеров.
    Кабинет оснащён учебным оборудованием, учебно-методическим комплексом средств обучения, необходимых для выполнения образовательной программы школы, средствами телекоммуникаций. Учебно-методические комплексы и комплекс средств обучения соответствуют требованиям стандартов образования и образовательным программам. Работа кабинета обеспечена учебниками, дидактическими материалами, раздаточным материалом в соответствии с образовательной программой школы, комплектами типовых заданий, тестов, контрольных работ и т.п. для диагностики выполнения требований базового и углубленного уровней образовательного стандарта.
    Автоматизированные рабочие места в кабинете информатики оснащены комплексом программного обеспечения, обеспечивающим функционирование средств вычислительной техники, и освоение образовательных программ по информатике и другим учебным предметам, в соответствии с образовательной программой школы.
    Работа кабинета обеспечена соблюдением санитарно-гигиенических требований, требований пожарной безопасности и правил поведения учащихся.
    Занятия в кабинете информатики служат:
    · формированию у учащихся современной информационной картины мира;
    · формированию навыков использования информационных технологий, как основной составляющей профессиональной деятельности в современном информационном обществе;
    · формированию знаний об устройстве и функционировании современной вычислительной техники;
    · формированию творческой личности, развитию у учащихся теоретического мышления, памяти, воображения;
    · воспитанию подрастающего поколения, направленному на формирование у учащихся  личных качеств, знаний и навыков этичного и безопасного поведения в сети Интернет.
    Кабинет информатики предназначен для проведения:
    · занятий по информатике (базовый и углубленный курсы);
    · занятий по общеобразовательным учебным предметам с использованием компьютеров;
    · уроков с проведением учебного эксперимента (информационные технологии), и практических занятий;
    · внеклассных и элективных занятий.

51 кв.м.

компьютер
    акустическая система
    интерактивная доска