• 100 лет со дня рождения Сергея Романовича Суворова
    07 октября 2022, 15:00
    100 лет со дня рождения Сергея Романовича Суворова.
    7 октября исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Романовича Суворова (1922-1942), Героя Советского Союза. Имя Сергея Суворова навсегда останется тесно связанным с историей нашего Износковского района, ведь именно тут он совершил свой бессмертный подвиг, на Калужской земле. Конечно же, в МОУ «Износковская СОШ» не могли не уделить внимания памятным событиям, в эту пятницу 7 октября
    Конечно же, в МОУ «Износковская СОШ» не могли не уделить внимания памятным событиям, в эту пятницу 7 октября. Все учителя и учащиеся с 1 по 11 классы собрались на торжественном митинге, посвященном столетию со Дня рождения Сергея Романовича. Ведущим лейтмотивом всего мероприятия стали слова «Герой не гибнет, умирая…». Отрадно, что к проведению торжественной части ответственно и творчески подошли учащиеся как начальной, так и средней школы. Подготовили трогательные стихотворения, песню и небольшую инсценировку. Очень важные, проникнутые патриотическим духом слова, сказали Г. И. Колоскова (руководитель школьного музея) и Г. В. Кальченко (руководитель Износковского краеведческого клуба). Официальная церемония завершилась выносом гирлянды, которую бойцы школьного военно-патриотического отряда «Вымпел» под руководством Д. В. Гренадерова возложили на могилу Суворова С. Р. в сквере, носящем его имя. Также, на церемонию возложения цветов в сквер отправились: актив школьного ученического самоуправления «Новое поколение», заместитель директора по воспитательной работе И. И. Веселова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями П. О. Сафонова, руководитель школьного музея Г. И. Колоскова.
    Мы помним, мы гордимся!