• 19 мая – День детских общественных организаций России
    19 мая 2023, 15:00
    19 мая – День детских общественных организаций России.
    19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

В этот день активисты первичного отделения РДДМ «Движение первых» МОУ «Износковская СОШ» под руководством председателя П. О. Сафоновой приняли участие в мероприятии «Наследники пионерии».
    Не остались без внимания и наши самые маленькие учащиеся – они в этот день вступили в ряды общественной организации «Орлята России». Для ребят это знаковое событие, ведь теперь они – часть большой и дружной орлятской семьи. Символично, что первую клятву они дали в этот торжественный день.

#навигаторыдетства40
    #НавигаторыДетства_Юхнов_Износки