• 19 мая по всей стране отмечается День детских общественных организаций
    20 мая 2024, 15:00
    19 мая по всей стране отмечается День детских общественных организаций.

Конечно же, старшему поколению этот день знаком под другим названием – День пионерии. В рамках мероприятий, посвященных этой памятной дате, советник директора по воспитанию нашей школы, Полина Сафонова, провела для учащихся 6 класса мероприятие «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов!». Обучающиеся познакомились с историей праздника и его традициями, узнали, что является атрибутами пионерской организации, кто такие пионеры, какие законы они должны знать наизусть и какими качествами должны обладать.
    Эта встреча помогла школьникам окунуться в эпоху пионерии и показала, что нести добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей - важно во все времена. Сегодня дело пионерии по всей стране возрождается в первичных отделениях РДДМ «Движение первых». У пионеров и первых одна миссия, общие цели и задачи, а инструменты для их достижения и выполнения несколько изменились и осовременились.