• 22 октября – День белых журавлей
    23 октября 2023, 15:00
    22 октября – День белых журавлей.

Впервые Праздник белых журавлей отметили в августе 1986 года в Дагестане — тогда он был приурочен к открытию первого монумента с изображением журавлей, посвященного Великой Отечественной войне.
    Со временем традиция отмечать эту памятную дату перекочевала в другие регионы страны и за ее пределы. А в 2009 году ЮНЕСКО официально зарегистрировала Праздник белых журавлей в международном календаре памятных дат и назначила число празднования — 22 октября. В этот день люди по всему миру вспоминают бойцов, отдавших свои жизни за Родину.
    В МОУ «Износковская СОШ» к этому дню приурочен стихотворный флешмоб «Читаем стихи о войне», и митинг с возложением цветов и журавликов к мемориальной доске на здании школы, посвященной Кадкину Кириллу, выпускнику нашей школы, героически погибшему в ходе действия СВО на территории Украины.

#НД_Юхнов_Износки

#НД_Юхнов_Износки