• 23 февраля — День защитника Отечества
    22 февраля 2023, 15:00
    23 февраля — День защитника Отечества.
    День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства
    — именно благодаря высокой степени боеспособности наше Отечество могло противостоять вражеским нападкам. Советская Россия была окружена со всех сторон недружелюбно настроенными соседями, поэтому поддержка Красной армии была первостепенной задачей государства. Основной армейский состав состоял из молодых людей, которые были строителями нового социалистического общества и безоговорочно верили руководящим лидерам страны. Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для всего советского общества.

Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства
    Конечно же, наша школа не смогла оставить без внимания столь значимую дату. Готовиться к ней начали заранее.
    Учащиеся начальной школы МОУ "Износковская СОШ" 17 февраля смогли принять участие в мастер – классе по изготовлению открытки «Подарок для папы», который был организован Министерством добрых дел Школьного ученического самоуправления «Новое поколение».
    21 февраля всех учащихся нашей школы ждал очень интересный день: квест – игра «Вместе все преодолеем!». Суть мероприятия заключалась в том, чтобы найти похищенное знамя войска по зашифрованным посланиям (картам). Для этого надо было потрудиться – фрагмент карты отдавался только тому классу, который за один урок сможет получить не менее пяти «5», избежать неудовлетворительных отметок и дисциплинарных замечаний. После того, как все знамена были найдены, учащихся ждал второй этап – смотр войск. Игра прошла с огромным успехом. И дети, и учителя заранее потрудились на славу – каждый класс был в костюмах, соответствующих представляемому роду войск, имел свое знамя. Результаты квеста среди 1-4 классов: 1 место – 3 класс, 2 место – 4 класс, 3 место – 2 класс. Среди 5 – 8 классов: 1 место – 5 класс, 2 место – 7 класс, 3 место разделили учащиеся 6 и 8 классов.
    22 февраля активисты Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» приняли участие в возложении цветов к братской могиле в школьном саду и мемориальной доске Кадкина К..

#навигаторозащитниках
    #НавигаторыДетства_Юхнов_Износки