• 25 мая в Калужской области начали отмечать 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина
    28 мая 2024, 16:00
    25 мая в Калужской области начали отмечать 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

Праздничные мероприятия продлятся в России до 6 июня. Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашей школе тоже не оставлена без внимания эта дата. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.
    Во всех классах говорили о гении русской литературы вместе с классными руководителями. Учителя–словесники нашей школы также подготовили тематические мероприятия. Так, для учащихся 5 и 6 классов педагогами И.И. Веселовой и П.О. Сафоновой подготовлена и организована квест–игра «Там, на неведомых дорожках…», в ходе которой учащиеся, собравшиеся в 4 команды, проявляли смекалку, эрудицию и подкованность в биографии великого поэта.