• 3 марта – 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского
    03 марта 2023, 15:00
    3 марта – 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    3 марта – 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
    Ушинский считал, что каждая школа, и каждый учитель выполняет одну из двух функций – либо готовит счастье своей Родине, либо несчастье. Мы надеемся, что наша педагогическая деятельность, ровно как и деятельность наших обучающихся, направлена на счастье.

Сегодня учащиеся 11 класса МОУ «Износковская СОШ» приняли участие в дебатах, темой которых стала цитата великого педагога: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас».
    Одним из аргументов стал афоризм Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". И, возможно, данная точка зрения наиболее верна.
    Как известно, в споре рождается истина. «Дебаты» – одна из самых удачных технологий для организации интеллектуальных и интеллигентных споров между учащимися. Сегодня наши одиннадцатиклассники попытались в своем споре познать истину, ориентируясь на слова великого русского педагога К. Д. Ушинского.

#навигаторыовоспитании
    #НавигаторыДетства_Юхнов_Износки