• 4 октября - День гражданской обороны
    04 октября 2022, 15:00
    4 октября - День гражданской обороны.
    В рамках проведения Всероссийского открытого урока, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, в МОУ «Износковская СОШ» прошли уроки по Основам безопасности жизнедеятельности.
    На уроках учащихся познакомили с деятельностью МЧС России, историей развития системы ГО в РФ, правилами безопасного поведения в условиях ЧС мирного и военного времени, показаны средства индивидуальной защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведены тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
    В проведении открытых уроков принял участие старший инспектор Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области Фёдоров А.А.