• 8 февраля – День российской науки
    08 февраля 2023, 15:00
    8 февраля – День российской науки.
    История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.  К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества  в-целом В этот памятный день учащиеся 5-8 классов МОУ «Износковская СОШ» приняли участие в командной интеллектуальной игре «Умный, еще умнее»

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества  в-целом.
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации: М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
    Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
    В этот памятный день учащиеся 5-8 классов МОУ «Износковская СОШ» приняли участие в командной интеллектуальной игре «Умный, еще умнее». Из классов были сформированы команды из 8 человек. Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура. В конечном итоге с отрывом в 6 баллов победу одержала сборная 7-8 классов. Самыми умными и эрудированными учениками признаны учащиеся 8 и 5 класса.

#навигаторыдетства40
    #деньроссийскойнауки2023