• 82 годовщина освобождения села Износки от немецко-фашистских захватчиков
    23 января 2024, 09:00
    82 годовщина освобождения села Износки от немецко-фашистских захватчиков.

22 января – особая памятная дата в истории с.Износки Калужской области. Ценой человеческих жизней, неимоверной стойкости и мужества советских солдат ковалась победа в годы Великой Отечественной войны. Историю освобождения районного центра с малых лет знает каждый учащийся МОУ «Износковская СОШ». Традиционно в этот день в школьном сквере проходит памятный митинг: учащиеся декламируют стихотворения, посвященные войне, к мемориалу возлагаются цветы и гирлянды. Этот год не стал исключением.
    После торжественной части бойцы школьного юнармейского отряда «Вымпел», активисты школьного спортивного клуба под руководством учителя физической культуры отправились на спортивно-патриотический лыжный кросс «Достойные предков».
    Память о событиях военных лет, сохранение традиций и устоев – это прочный фундамент, на котором строятся патриотизм и гражданская сознательность подрастающего поколения. Мы помним – мы гордимся!

#НД_Юхнов_Износки