«Большая перемена» – это конкурс, где не оценивают, а ценят!
04 сентября 2022, 15:00-07 сентября 2022
«Большая перемена» – это конкурс, где не оценивают, а ценят!
Участница полуфинала Всероссийского детского конкурса «Большая перемена» из МОУ «Износковская СОШ» поделилась своими впечатлениями:
Ученица 11 класса МОУ «Износковская СОШ» Г******* Е******** стала полуфиналистом Всероссийского детского конкурса «Большая перемена». Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России.
Полуфинал конкурса для школьников Центрального федерального округа проходил в Московской области в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Традиционно для полуфиналистов была проведена насыщенная образовательная программа, мастер-классы, встречи с профессионалами в сфере науки и технологии, искусства и медиа, экскурсии и кастинги в творческие проекты «Большой перемены». Ребята решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов.
Участница полуфинала поделилась своими впечатлениями:
- Я счастлива, что смогла стать вновь полуфиналистом «Большой перемены», и почувствовать этот сплочённый дух, который объединяет каждого участника. Каждый день был очень насыщенный и яркий, потому что каждый из участников - это пример для подражания, у каждого было чему поучиться, с каждым было легко завести диалог и завести дружбу. Решение кейса - самое незабываемое событие: я познакомилась с новыми ребятами, научилась оперативно и дружно работать в команде и, конечно, узнала много нового. Хочу честно отметить, что было сложно. Все старались проявить свои лидерские качества, но в команде важно слышать друг друга.
Я рада, что оказалась там, потому что кейсы были интересные, а атмосфера и общение с единомышленниками были ещё интереснее и ярче. Именно в такие моменты, когда ты находишься там, с самыми успешными подростками страны, ты понимаешь, что все старания были не зря. Всем участникам «Большой перемены» я бы пожелала оставаться собой, несмотря ни на что! Мечтайте, творите, действуйте!
«Большая перемена» - возможность найти друзей и стать частью мощного сообщества единомышленников. Конкурс оставил очень яркие и теплые воспоминания, домой привезены горы планов, идей и решений! Желаем Е******** дальнейших успехов!