• Чат-бот «Добрыня» помогает калужским школьникам против буллинга
    11 октября 2023, 15:00
    Чат-бот «Добрыня» помогает калужским школьникам против буллинга.

Для поддержки школьников и их родителей в Калужской области создан чат-бот «Добрыня».
    Перейти к использованию чат-бота «Добрыня» можно, перейдя по ссылке: https://t.me/BylingBot .
    Чат-бот предлагает видеорекомендации для детей и родителей, в записи которых приняли участие наши известные школьники.
    Чат-бот создан в рамках решения, которое разработала команда регионального сервисного уполномоченного Калужской области. Он помогает и школьникам, страдающим от унижения сверстников, и учителям справляться и правильно реагировать в случаях травли.
    Чат-бот — это в первую очередь короткие видеоролики с максимально понятной информацией, что делать, если столкнулся с травлей. Мобильная помощь, которую можно получить, не привлекая внимания. На данный момент во всех школах Калужской области есть доступ к этому сервису, зарегистрировано более тысячи посещений.