• День герба
    29 ноября 2023, 15:00
    День герба.

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
    Сегодня учащиеся МОУ «Износковская СОШ» говорили о гербе. Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.  Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года.
    Каждый класс избрал свою форму проведения мероприятия в этот день: круглые столы, интеллектуальные игры, творческие задания.
    Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Внешний вид этого государственного символа закреплён в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации".

#НД_Юхнов_Износки