• День космонавтики
    12 апреля 2024, 15:00
    День космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. В 1961 году Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
    В этот день в нашей школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Расскажем вам о некоторых из них.
    Для наших самых младших любителей космоса, учащихся 1 класса, в этот день был организован «Космо-квест». Их старшие товарищи – второклассники – поучаствовали в квест-игре «Покоряющие космос», в ходе которой посетили 4 станции: "космические знатоки", "невесомость", "марсиане и земляне", "расшифруй письмо". Для всех учащихся начальной школы участница Школьного ученического самоуправления Васильева Анжелика провела космический урок «Ученый – самоучка, шагнувший в космос», посвященный К.Э. Циолковскому.
    Для учащихся 5-11 классов в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов. Все желающие также могли присоединиться к флешмобу «Поехали!», о котором мы сообщали ранее.
    Школьные события этого дня были насыщенными и яркими.

#НД_Юхнов_Износки