• День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
    25 января 2024, 15:00
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Совсем скоро наша страна будет отмечать очередную памятную дату, которую часто называют Ленинградским днем победы. 27 января 1944 года, спустя 872 дня, великий и красивейший город был полностью освобожден от вражеской осады.
    Цикл мероприятий, посвященных этому событию, для учащихся МОУ «Износковская СОШ» начался с традиционных по понедельникам «Разговоров о важном» на тему «Непокоренные». В течение всей недели классные руководители проводили тематические мероприятия: учащиеся 4 класса посетили районную библиотеку и приняли участие в акции «Блокадная ласточка – символ надежды»; для ребят 5-7 классов были подготовлены уроки мужества и просмотр кинофильмов «Дети блокадного Ленинграда» и «Блокадный дневник Тани Савичевой»; среди девятиклассников прошла викторина «Непобедимый город».
    Мы уже говорили о том, что историческая память – это основа патриотизма и гражданской сознательности. Пока мы помним – подвиг нашего народа жив!

#НД_Юхнов_Износки