• День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января
    26 января 2024, 15:00
    День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.
    В нашей школе прошло мероприятие под названием «Классные встречи». «Вчерашние» выпускники школы согласились посетить ее и рассказать активу Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» о своей студенческой жизни. Что такое стипендия, каково это – быть студентом, впечатления от первой сессии – далеко не полный список обсужденных вопросов. Встреча с нашими выпускниками прошла в дружеской атмосфере. Желаем нашим студентам успехов и реализации самых смелых планов!

#НД_Юхнов_Износки