• День самоуправления
    05 октября 2022, 15:00
    День самоуправления.
    Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя нашей школы отдают свои бразды правления старшеклассникам. Это мероприятие не только один из способов отпраздновать учительский праздник, но и профориентационная работа. Учащиеся 8 – 11 классов могут в этот день ощутить на себе всю специфику учительского труда, начиная от организационных вопросов, заканчивая проведением уроков.
    Подготовка ко Дню самоуправления легла на плечи членов школьного ученического самоуправления «Новое поколение». Именно от них зависело, насколько праздничным будет День самоуправления в школе. Интересные идеи предлагал каждый, но только самые лучшие и оригинальные воплотились в жизнь. Например, шуточный фейс-контроль при входе учителей в школу или создание интерактивного концерта для учителей.
    Накануне, 4 октября, ребята вместе с советником директора по воспитанию празднично украсили центральный холл школы, подготовили небольшие презенты для учителей, еще раз отрепетировали сценарий праздника. Только сплочённая работа наших активистов и хорошая подготовка стали залогом успешного праздника.
    Безусловно, проведение Дня самоуправления не исключает ведения образовательного процесса. Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Занятия в День самоуправления проходили в соответствии с тематическим планированием учителя. Конспект занятия был у каждого учителя-дублёра, в составлении его обязательно предусмотрена помощь педагога. Если позволяла изучаемая тема, то это были всевозможные уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-викторины… В общем, здесь было место самым смелым идеям, уроки были максимально интересными и оставили в памяти детей только положительные воспоминания.