• «День Юного туриста»
    27 сентября 2023, 16:00
    «День Юного туриста».

В рамках празднования всемирного дня туризма, ГБУ ДО КО ДЮЦ "Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий" организовало ежегодное в Калужской области мероприятие «День Юного туриста». На мероприятии побывал туристический отряд МОУ "Износковская СОШ" "Костер", под руководством Мамонтова Д. В..
    Наши юные туристы, участвуя в подготовленных мастер-классах, собирали и разбирали палатки на лучший результат по времени, обучались важным навыкам работы с туристическими веревками и узлами. Ребята демонстрировали умения преодолевать препятствия на местности, и ориентироваться по карте.
    Важной особенностью праздника оказалась возможность сплочения и формирования дружеских отношений среди детей. В активностях на мероприятии все участники отряда работали в команде, помогали друг другу и обменивались знаниями. Это позволило детям оценить преимущества взаимной поддержки и понять, что совместные усилия могут преодолеть любые трудности.
    По окончании праздника, ребята вернулись домой с положительными эмоциями, новыми навыками, и ценным опытом. Дети смогли почувствовать на собственном опыте, что туризм - это не только увлекательное занятие, но и возможность развиваться, приобретать полезные навыки и укреплять дружеские отношения.