Экологическая викторина или Борьба за звание «Знатоки природы»
17 ноября 2022, 15:00
Экологическая викторина или Борьба за звание «Знатоки природы»
Экологическая викторина для учеников начальной школы МОУ «Износковская СОШ», организованная и проведенная участниками Министерства Добрых дел Школьного самоуправления «Новое поколение»
Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья,
Живёшь в том светлом доме ТЫ
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели
Всегда ты будешь в нём.
ПРИРОДОЮ родной земли
Зовётся этот дом.
Именно с этих слов началась экологическая викторина для учеников начальной школы МОУ «Износковская СОШ».
Учащиеся с первого по четвертый класс объединились в сборные команды, по три человека от класса. Команда ребят из первых и четвертых классов получила название «Радуга», а сборная второго и третьего класса назвалась «Утята». Каждая из команд выбрала свой девиз, с которым команды познакомили всех присутствующих.
Организовали и провели викторину участники Министерства Добрых дел Школьного самоуправления «Новое поколение». В ходе мероприятия старшеклассники задавали командам разнообразные вопросы экологической направленности, загадывали загадки о природе.
По итогам викторины обе команды набрали равное количество баллов, а их участники удостоены звания «Знатоки природы». Завершилось мероприятие вручением памятных грамот.