• Экологическая викторина или Борьба за звание «Знатоки природы»
    17 ноября 2022, 15:00
    Экологическая викторина или Борьба за звание «Знатоки природы».
    Экологическая викторина для учеников начальной школы МОУ «Износковская СОШ», организованная и проведенная участниками Министерства Добрых дел Школьного самоуправления «Новое поколение»
    Есть на земле огромный дом
    Под крышей голубой.
    Живут в нём солнце, дождь и гром,
    Лес и морской прибой.
    Живут в нём птицы и цветы,
    Весенний звон ручья,
    Живёшь в том светлом доме ТЫ
    И все твои друзья.
    Куда б дороги не вели
    Всегда ты будешь в нём.
    ПРИРОДОЮ родной земли
    Зовётся этот дом.
    Именно с этих слов началась экологическая викторина для учеников начальной школы МОУ «Износковская СОШ».
    Учащиеся с первого по четвертый класс объединились в сборные команды, по три человека от класса. Команда ребят из первых и четвертых классов получила название «Радуга», а сборная второго и третьего класса назвалась «Утята». Каждая из команд выбрала свой девиз, с которым команды познакомили всех присутствующих.
    Организовали и провели викторину участники Министерства Добрых дел Школьного самоуправления «Новое поколение». В ходе мероприятия старшеклассники задавали командам разнообразные вопросы экологической направленности, загадывали загадки о природе.
    По итогам викторины обе команды набрали равное количество баллов, а их участники удостоены звания «Знатоки природы». Завершилось мероприятие вручением памятных грамот.