• Экскурсия в Центр занятости населения
    01 марта 2024, 16:00
    Экскурсия в Центр занятости населения.

В минувший четверг, в рамках профориентационной деятельности, учащиеся 9–11 классов нашей школы посетили Отдел занятости населения по Износковскому району. В ходе экскурсии сотрудники центра рассказали о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Износковского района. Также ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости.
    В ходе беседы особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в Центр занятости населения. Кроме того, каждый участник смог пройти профориентационное тестирование.