Ежегодная просветительская акция экологической направленности "Экодиктант"
18 ноября 2022, 15:00
Ежегодная просветительская акция экологической направленности "Экодиктант"
На этой учебной неделе учащиеся МОУ «Износковская СОШ», задействованные в дополнительном образовании экологической направленности, приняли участие в "Экодиктанте"
Экодиктант - это проходящая в России ежегодная просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности, как основной составляющей экологической безопасности, так и в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.
На этой учебной неделе учащиеся МОУ «Износковская СОШ», задействованные в дополнительном образовании экологической направленности, приняли участие в данном мероприятии. Им предстояло ответить на ряд вопросов Экодиктанта, которые были представлены в видео-формате известными медийными лицами Российской Федерации. Стоит отметить, что подобная деятельность вызвала интерес у ребят разных возрастов.
Согласно порядка проведения акции, ключи и критерии оценивания решенных заданий будут предоставлены после этапа проведения тестирования (29 ноября), и наши учащиеся смогут узнать, насколько они справились со сложностями Экодиктанта. Организаторами акции предусмотрена выдача дипломов победителя Экодиктанта I, II и III степени, и сертификатов участников.