• Федеральный проект «Искусственный интеллект»
    12 октября 2022, 15:00
    Федеральный проект «Искусственный интеллект».
    Образовательный Фонд «Талант и успех» реализует комплекс мероприятий по проектному обучению искусственному интеллекту школьников 7 –11 классов. Мероприятия направлены на формирование у школьников предметных знаний в области искусственного интеллекта и смежных дисциплинах, а также навыков применения этих знаний для реализации собственных проектов
    В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Образовательный Фонд «Талант и успех» реализует комплекс мероприятий по проектному обучению искусственному интеллекту школьников 7 –11 классов.
    Мероприятия направлены на формирование у школьников предметных знаний в области искусственного интеллекта и смежных дисциплинах, а также навыков применения этих знаний для реализации собственных проектов.
    В мероприятиях задействованы ключевые проекты экосистемы «Сириуса»: уникальный образовательный центр «Сириус», являющийся центром компетенций по работе с одаренными школьниками, онлайн-школа дистанционного образования Сириус. Курсы, Университет «Сириус», Инновационный научно-технологический центр «Сириус».
    На сайте проекта (https://edu.sirius.online/ai-navigator/) школьники найдут онлайн-курсы и проектные программы «Сириуса», которые помогут погрузиться в мир искусственного интеллекта выбрать направления развития и выстроить собственную траекторию обучения. Учащиеся смогут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам, по математике и программированию.
    Получив предметные знания, школьники смогут применить их на практике через реализацию полноценных проектов и решение практических задач из области искусственного интеллекта. Задачи для проектной деятельности предлагают партнеры «Сириуса» — технологические компании и университеты, ведущие разработки в области искусственного интеллекта.
    Школьники, которые наиболее ярко проявят себя в проектной деятельности и чьи проекты высоко оценят эксперты, будут приглашены на очные проектно-образовательные программы по искусственному интеллекту, которые проходят на территории Образовательного центра «Сириус».
    За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты: info@sirius.online.