• Фестиваль дружбы народов
    04 ноября 2022, 15:00
    Фестиваль дружбы народов.
    4 ноября вся Россия отмечает день народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости родины. Это праздник взаимопомощи и единения.
    В преддверии праздника среди учащихся 6-11 классов МОУ «Износковская СОШ» прошел Фестиваль дружбы народов. Несмотря на каникулы, все ребята очень достойно подготовились к мероприятию. Классам было дано домашнее задание: подготовить визитку-представление страны, а также национальное блюдо.
    Все присутствующие в этот день на празднике отправились в культурное, а позже и гастрономическое путешествие по России, Белоруссии, Дагестану, Грузии и Казахстану. Были и национальные песни, и традиционные костюмы, и рассказы о культуре и обычаях стран. Выступления учащихся сопровождались конкурсами «Пословица недаром молвится», «Угадай песню». Завершили наш фестиваль хоровод дружбы, в котором объединились все учащиеся, и дегустация национальных блюд. В целом мероприятие получилось интересным, познавательным и по-семейному тёплым.