• Ход конём
    26 марта 2022, 10:00
    Ход конём.

В шахматной гостиной Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Износковская СОШ» прошёл муниципальный шахматный турнир среди школьников «Ход конём».

Что может быть тогда лучше игры в шахматы?! Игра в шахматы вырабатывает: целеустремленность, волю, выносливость, терпение, способность к концентрации внимания, смелость, расчет, умение быстро и правильно принимать решения в меняющейся обстановке.

В назначенный день 26 марта школьные команды 4 школ района, состоящие из 3 человек. Главным судьёй турнира стал приглашенный шахматный тренер Жидин В.Я.

Участниками были разыграны более 7 шахматных партий, порой быстрых и лёгких, а порой и сложных, и вдумчивых.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: среди юношей первое место занял Марин Василий, учащийся 6 класса МОУ «Мятлевская СОШ им. А. Ф. Иванова», второе место – Петров Богдан, учащийся 4 класса МОУ «Износковская СОШ», 3 место – Кукушкин Савелий, учащийся 7 класса МОУ «Износковская СОШ».

Среди девушек первое место разделили Ермакова Вероника, 7 класс МОУ «Износковская СОШ и Королёва София, 5 класс МОУ «Мятлевская СОШ им. А.Ф. Иванова», третье место заняла Панова Екатерина, учащаяся 5 класса МОУ «Извольская ООШ».

Все победители и участники были отмечены памятными грамотами от районного отдела образования. Искренне желаем юным шахматистами дальнейших побед и успехов!