• Историко-краеведческий музей нашей школы – призёр регионального конкурса «Лучший школьный музей воинской славы»!
    08 мая 2024, 09:00
    Историко-краеведческий музей нашей школы – призёр регионального конкурса «Лучший школьный музей воинской славы»!  .

?Вчера, 7 мая, в преддверии Дня Великой Победы в Калуге состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса «Лучший школьный музей воинской славы». Главная цель регионального конкурса, приуроченного к празднованию 79-й годовщины Великой Победы, - сохранение исторической памяти, обеспечение преемственности поколений, приобщение детей и подростков к изучению истории Отечества.
    ?В области музеи воинской доблести действуют почти в 200 школах. В этом году в конкурсе, организованном по инициативе Законодательного Собрания, приняли участие 67 школьных музеев.
    ❗Самые выдающиеся школьные музеи воинской славы получили награды от Законодательного собрания региона.