• «Код будущего»
    26 октября 2022, 15:00
    «Код будущего».
    В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).
    В настоящее время продолжается набор участников проекта «Код будущего» на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал «Госуслуги»).
    Ссылка для регистрации https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Ссылка для регистрации https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    Обучение проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Ознакомится с перечнем офлайн-площадок можно по указанной выше ссылке.
    Подать заявку на обучение может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Приложение).
    Провайдерами проекта «Код будущего» (поставщиками учебного контента) являются «Яндекс», «Академия Просвещение», «1C», «Мобильное электронное образование» и др. Провайдеры имеют собственные цифровые платформы, опыт обучения детей языкам программирования и опыт участия в других федеральных проектах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
    Преимущества данного проекта: курсы разного уровня сложности, возможность выбрать наиболее удобный формат обучения (онлайн/офлайн), востребованные языки программирования (Python, HTML, JavaScript, 1C и др.), разнообразные программы обучения («Разработка графических интерфейсов», «Разработка многостраничного сайта», «Геймдев. Основы программирования игр», «Программирование Telegram-ботов» и др.), в настоящее время представлены более 50 программ обучения.
    Важные стороны проекта: программы обучения (востребованные языки программирования), бесплатный характер проведения курсов, возможность выбрать удобный формат обучения (онлайн/офлайн), получение сертификата о прохождении курсов.

Как записаться на программу*
    - Перейдите на страницу курса на портале Госуслуг. Чтобы ознакомиться со всеми курсами, выберите форму обучения и нужный уровень подготовки.
    - По результатам успешной проверки заявления на Госуслугах Вы получите ссылку на вступительное испытание.
    - Успешно пройдите вступительное испытание в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.
    - Заключите договор с выбранным провайдером обучения (Яндекс, МЭО, 1С и т.д.) от имени родителя или законного представителя ребенка.
    - Получите доступ к программе, расписанию занятий, и начинайте учиться.
    *Подать заявление на участие может сам школьник или его законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг