• Краеведческие чтения памяти А. Д. Юдина
    15 декабря 2023, 12:00
    Краеведческие чтения памяти А. Д. Юдина.

"Краеведение – прекрасная школа воспитания гражданской совести."
    Д. С. Лихачев.

В минувший четверг четверо учащихся МОУ "Износковская СОШ" приняли участие в ежегодных областных краеведческих чтениях памяти А. Д. Юдина. Несмотря на непогоду и непредвиденные обстоятельства, каждому из них удалось защитить свою работу, предоставив ее на суд жюри.
    Всего в очном этапе чтений было заявлено 72 участника в 6 тематических секциях: "Замечательные люди", "Города и веси", "Природное наследие", "Культурное наследие/Этнография", "Военная история" и "Дорога к храму".
    Наши учащиеся выступили в 4 секциях: Бурик Вадим - «Дорога к храму», Злобин Георгий - «Замечательные люди», Каримов Александр - «Военная история», Блажина Виктория -«Природное наследие». Ребята продемонстрировали качественную подготовку и достойную защиту своих трудов.  Итоги чтений станут доступны 19 декабря.