• Кросс памяти «Помнит мир спасенный»
    15 февраля 2023, 15:00
    Кросс памяти «Помнит мир спасенный».

10 февраля в деревне Новые Клины, прошёл кросс памяти. В этом патриотическом мероприятии приняли участие члены школьного спортивного клуба «Юниор» и юнармейцы отряда «Вымпел» МОУ «Износковская СОШ», а также другие спортивные команды школ района и школа № 45 из города Калуга. По традиции, перед кроссом памяти прошёл митинг, на котором участники мероприятия возложили цветы и зажжённые свечи к воинскому захоронению.
    Кросс состоял из двух круговых дистанций по пересеченной местности, расстоянием около одного километра каждая, ребята нашей школы прошли все два испытания. После лыжного пробега, все участники мероприятия пили чай и ели традиционную «солдатскую кашу», приготовленную на костре.
    Всем участникам очень понравилось событие, те из них, кто ездил впервые, выразили пожелания поучаствовать еще на подобном мероприятии. «Старички» сказали, что все, как всегда, – на высшем уровне. Новые Клины всегда нас встречают интересными историями и масштабными событиями. После лыжного пробега, участникам и организаторам вручены благодарственные письма Главы Износковского района и отдела культуры и спорта администрации МР «Износковский район».

Член Школьного спортивного клуба «Юниор»
    Доронина Виктория