• «Ленинградский щелкунчик»
    23 апреля 2024, 16:00
    «Ленинградский щелкунчик».

Военно-историческая сказка «Ленинградский щелкунчик» посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда. В основу сюжета положена реальная история о кошках, которые спасли Ленинград от нашествия крысиных полчищ в 1943 году. «Ленинградский щелкунчик» - это интересный исторический материал, представленный в форме историко-патриотической сказки, адресованный юным россиянам.
    Руководителем школьной библиотекой был организван ряд мероприятий, посвященных изучению сказки: распространение текста военно-патриотической сказки «Ленинградский щелкунчик» среди учащихся и их родителей; конкурс рисунков по главам книги; выставка иллюстраций к сказке. По итогам конкурса 8 работ направили для участия в Калужском областном творческом конкурсе детского рисунка и художественного чтения «Ленинградский Щелкунчик».