• Летний оздоровительный лагерь - 2024: игра-путешествие «Народы и традиции России»
    13 июня 2024, 11:00
    Летний оздоровительный лагерь - 2024: игра-путешествие «Народы и традиции России».

Смена летнего оздоровительного лагеря «СемьЯ» в нашей школе продолжается.
    В рамках смены прошли игра-путешествие «Народы и традиции России» и творческая мастерская «День России», где ребята проявили свое творчество в рисунках, посвященных Дню России.
    Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Игры люди придумывали с заботой о своих детях, с мыслями о том, чтобы они не только весело и энергично проводили время, но и учились общаться друг с другом, узнавали цену дружбы и знали, что такое честность и взаимовыручка. Нет ничего лучше забав на свежем воздухе, которые помогают не только выбраться из привычных комнат, но и найти верных друзей, увидеть мир во всех его завораживающих красках, а также дать свободу собственной фантазии.
    Ребята узнали нехитрые правила русских народных игр, учились понимать, как жили и отдыхали наши предки. Познакомились с традиционными народными играми на территории Калужской области. Ребята поиграли в игры «Капуста» (Медынский район), «Звонарь и жмурка» (Перемышльский район), «Крутись, земля», «Воевода» (Ферзиковский район), «Дети по лесу ходили» (Людиновский район).
    Оказывается, что играть в народные игры интересно и сегодня. Подвижные игры вырабатывают командный дух и способствуют здоровому образу жизни. Знание народных игр способствует сохранению традиций.