• Летний оздоровительный лагерь - 2024: «Школа светофоровых наук»
    11 июня 2024, 10:00
    Летний оздоровительный лагерь - 2024: «Школа светофоровых наук».

Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должной серьезности.
    Для ребят из летнего оздоровительного лагеря в нашей школе прошло мероприятие, направленное на развитие безопасного поведения на дорогах и знания правил дорожного движения, - распахнула свои двери «Школа светофоровых наук». Мероприятие прошло в форме соревнований команд. Ребята каждой из команд смогли поучаствовать в приготовленных конкурсах «Автомульти», «Говорящие кубики», «Автомобиль. Дорога. Пешеход», «Светофор», «Дорожные знаки», «Зашифрованное письмо». Дети отгадывали загадки, составляли слова, учились различать дорожные знаки.
    С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Правильное понимание дорожных знаков и соблюдение основных положений Правил дорожного движения позволяют не только быть уверенным в себе пешеходом, это способствует принятию правильных решений в критической ситуации на дороге.