• Летний оздоровительный лагерь - 2024
    05 июня 2024, 15:00
    Летний оздоровительный лагерь - 2024.

В нашей школе сложились прочные традиции школьной жизни, одной из которых является организация летнего отдыха учащихся школы.
    С 1 июня 2024 года в нашей школе начал свою работу летний детский оздоровительный лагерь «СемьЯ». Девизом нашей лагерной смены являются следующие слова: «Настоящая семья – это много дружных я». Название выбрано неслучайно, поскольку 2024 год объявлен Годом семьи. Делать отдых детей содержательным помогают разработки игр–путешествий, Дней здоровья, ставшего традиционным в лагере Праздника открытия и закрытия смены, Праздника песни и танца, спортивных соревнований, викторин, ярмарок талантов, аукционов, творческих мастерских и многих других. Мероприятия направлены на сплочение коллектива, умение поддержать и помочь в трудной ситуации, понимать друг друга, уметь договариваться, а эти умения важны в каждой семье.
    Всего посещать лагерь будут 86 детей. В первый день для всех ребят провели инструктаж по технике безопасности и организовали три отряда. В каждом отряде выбраны вожатые – это учащиеся 5-7 классов, ну а дальше началась лагерная смена с серией событий и мероприятий. В честь праздника детства, 1 июня, прошёл конкурс рисунков на асфальте на тему «Мир». Также, прошла Спортивная спартакиада, где каждый отряд участвовал в спортивных эстафетах «Сильные, ловкие, смелые».
    Каждый день в лагере начинается с зарядки. В первые дни смены ребята работали в отрядах: оформляли уголок отряда, разучивали песни, выполняли рисунки на заданную тему, обсуждали различные вопросы и задания.