• ЛЕТО 2024: Центр отдыха и оздоровления детей «Сокол»
    18 июля 2024, 12:00
    ЛЕТО 2024: Центр отдыха и оздоровления детей «Сокол».
    Ученицы 7 класса Виноградова Софья и Семёнова Евгения провели часть каникул в оздоровительном лагере.
    ?Много интересных и познавательных мероприятий прошло во вторую лагерную смену. Например, День экономики. В течение всего дня проходит бизнес-игра, цель которой, как и у любого настоящего бизнеса – заработать! По правилам игры у школьников была возможность найти работу на бирже труда и заработать лагерную валюту - «соколята». Подмести уличные площадки, помыть сиденья в амфитеатре, собрать шишки, прополоть аптекарский огород или очистить от мусора игровые площадки - работа нашлась для всех желающих. Вечером на заработанные отрядом деньги можно было поучаствовать в аукционе и через ставки выкупить секретные лоты.
    ?Незабываемым был День Нептуна - праздника задора и веселья! В лагере жаркая погода как нельзя лучше подошла для проведения Дня Нептун. В гости пожаловал сам морской царь! По традиции ребятам предстояло задобрить морского владыку подарками и представлениями: танцы, рисунки, поделки - все пришлось владыке по вкусу! Ну и, конечно, какой морской праздник без водных развлечений!? Много шума, брызг и веселья - так закончился этот день.
    ❗В «Соколе» школьники не только отдыхают, но и получают полезные знания и навыки. В гости к соколятам приезжали спикеры из Калужского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, медицинские психологи.