• «Летопись славы»
    14 февраля 2023, 15:00
    «Летопись славы».
    В рамках цикла Всероссийских уроков мужества сотрудниками пункта полиции (для обслуживания территории Износковского района) МО МВД России «Юхновский» начальником отдела, майором Д. А. Котляровым, и инспектором по делам несовершеннолетних, капитаном В. М. Ткаченко, проведен урок «Летопись славы» среди учащихся 3 - 4 классов МОУ «Износковская СОШ».
    Мероприятие началось с несложного, казалось бы, вопроса: «Как вы понимаете значение слова «мужество»?» Ответы детей были разнообразными, но объединило их одно: мужество – способность действовать в очень опасных ситуация, подчас рискуя собственной жизнью. Ребят познакомили с работниками органов внутренних дел, награжденными государственными наградами, за совершенные подвиги. Каждый из них – пример храбрости и душевной стойкости. Совершая подвиг, эти люди не думали о славе и наградах, они исполняли свой профессиональный долг. Имена этих героев важно знать и помнить, подрастающему поколению стоит равняться на них.
    Стоит отметить, что понятие «герой» не зависит от возраста или сферы деятельности. Ведь истинный герой это тот, кто способен на самоотверженный поступок во благо других. А его главная цель – помочь тем, кто не в силах за себя постоять.