• Лыжный пробег в Ивановском
    03 марта 2023, 17:00
    Лыжный пробег в Ивановском.
    3 марта на территории деревни Ивановское прошло патриотическое мероприятия «Рубеж воинской доблести». В событии приняли участие юнармейцы МОУ «Износковская СОШ».
    После митинга памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялся концерт, с участием наших юнармейцев.
    После концерта начался лыжный кросс по местам боевой славы. Участники кросса прошли на лыжах от деревни Ивановское до урочища Пинашино, где возложили цветы у воинского захоронения. Лыжный кросс продолжился, и участники прошли к деревне Захарово, где их ждали соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях победу одержал учащийся нашей школы Злобин Георгий.
    Общая протяженность маршрута, пройденного участниками кросса на лыжах, составила около 5 километров. А в конце мероприятия, по окончании прохода по дистанции и соревнований, ребят ждала традиционная солдатская каша.
    Лыжный поход, состоявшийся уже в четвертый раз, очень понравился участникам. Прощаясь, ребята выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных событиях.