• Маленькие достижения – ступеньки к большому успеху!
    14 марта 2021, 00:00
    Маленькие достижения – ступеньки к большому успеху!.

С 12 по 14 марта лучшие игроки «Шахматного клуба» МОУ «Износковская СОШ» приняли участие в областном этапе Всероссийских соревнований школьников «Белая ладья», которые проходил в Малоярославце.

В этом году за право называться лучшей школьной командой Калужской области на Всероссийском турнире соревновались 16 команд из городов Обнинск, Малоярославец, Балабаново, Тарусу, Людиново, а также Малоярославецкий и Износковский районы. Команда «Шахматного клуба» МОУ «Износковская СОШ» была единственным представителем нашего района.

В турнире по швейцарской системе в 7 туров выявлялся победитель. На шахматных досках кипела нешуточная борьба, лидеры постоянно сменялись. Команда МОУ «Износковская СОШ» состояла из 4 человек: Б.П***** (3 класс), С. К******* (6 класс), Н.С****** (6 класс), В.Я******* (7 класс). Для нашего «Шахматного клуба», реализующего свою работу на базе центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста», это первые соревнования подобного уровня. Некоторые игроки занимаются шахматным спортом первый год, в связи с этим участие в подобном мероприятии – уже огромная победа. В этом году мы не заняли призового места, но наша команда достойно играла на протяжении всех туров.

Всем участникам данного мероприятия были вручены благодарственные письма.

Мы гордимся нашими юными шахматистами, желаем им дальнейшего совершенствования навыков в данной сфере, а также новых свершений и побед!

Руководитель «Шахматного клуба»

МОУ «Износковская СОШ»