Маршрут «Город Инноваций», в рамках реализации туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха»
17 ноября 2022, 14:00
31 октября учащиеся МОУ «Износковская СОШ», в рамках реализации инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха», совершили маршрут «Город Инноваций» (информационно-коммуникационная направленность). Ребята посетили Калужский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана, где познакомились с современными IT-технологиями.
Посетив машиностроительный факультет, ребята познакомились с технологией обработки металлов, а на кафедре «Мехатроника и робототехника» - с основами робототехники. Также, на факультете «Информатика и управление» наши учащиеся посетили кафедру «Экология и промышленная безопасность».
Ребята узнали много нового и интересного, задавали вопросы, на которые получали полные ответы. В качестве участников проекта, они расширили свои представления о профессиональных сферах в данных областях. Часть ребят решили поступать на обучение в учебное заведение, посещенное в рамках этой экскурсии.