• Международный день родного языка
    21 февраля 2024, 11:00
    Международный день родного языка.

«Бессмертие народа — в его языке», — отмечал писатель Чингиз Айтматов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
    С этой целью установлен Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля.
    В рамках этого события, учащиеся 5 и 6 классов нашей школы приняли участие в игре «В мире языков», подготовленной и проведенной учителями–словесниками Веселовой И.И. и Сафоновой П.О. По итогам игры, звание «знатоки родного языка» было присвоено учащимся 5 класса.

#НД_Юхнов_Износки