• Модернизация школьных систем образования: Новости реализации программы
    03 марта 2023, 15:00
    Модернизация школьных систем образования: Новости реализации программы.
    МОУ «Износковская СОШ» вошла в беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».
    Эта обширная программа включает не только капитальный ремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей.  Разработана и реализуется «Дорожная карта» реализации мероприятия «Модернизация школьных систем образования» в МОУ «Износковская СОШ» в 2023 году. Создан штаб общественного родительского контроля. Реализация программы проходит при непосредственном участии школьников, родителей и учителей.
    100 % педагогов и администрации школы прошли курсы повышения квалификации «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования».
    Закупка средств обучения и воспитания в рамках реализации программы "Модернизация школьных систем образования" включает в себя: учебно-демонстрационные комплексы для изучения учебных предметов, учебно-демонстрационное оборудование, школьную мебель, оборудование для школьной столовой, спортивный инвентарь, государственную символику и др. (сумма выделенных средств составляет 14 831 996,06 руб.).
    По капитальному ремонту здания школы заключен контракт с ООО «ТАТРА» (генеральный директор Айрапетян Шаген Валерьевич.) на сумму 10637299,44 (десять миллионов шестьсот тридцать семь тысяч двести девяносто девять) руб. 44 коп.