• «Мой герб»
    29 ноября 2022, 15:00
    «Мой герб».

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.
    Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства, и неразрывно связана с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации.
    В историческом прошлом государственного герба России разобрались учащиеся МОУ «Износковская СОШ» из Школьного ученического самоуправления «Новое поколение». Ребята не только детально познакомились с изображениями и символами, которые они обозначают, но и приняли участие в командной игре «Мой герб». Разделившись на 4 команды, в соответствии с классом обучающихся, в игре они отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения и внешним видом отечественного герба. По результатам игры победу одержала команда учащихся 9 класса.

#РДШ
    #мойгерб