«Неделя безопасности дорожного движения»
23 сентября 2022, 12:00
«Неделя безопасности дорожного движения»
В рамках проходящей на территории Российской Федерации акции «Неделя безопасности дорожного движения», в МОУ «Износковская СОШ» прошло мероприятие для учащихся 1 класса.
«Неделя безопасности дорожного движения» – акция, проходящая на территории Российской Федерации в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения правовой культуры в области дорожного движения. В рамках акции в школах и детских садах проходят различные мероприятия по обучению безопасному поведению на дорогах, в том числе и для родителей. Это «минутки безопасности», видеолектории, беседы с участием сотрудников Госавтоинспекции, флешмобы, родительские собрания, викторины и конкурсы, и другие мероприятия.
В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» в МОУ «Износковская СОШ» прошло мероприятие для учащихся 1 класса.
Учащиеся 4 класса, члены школьного отряда ЮИД «Светофорчик», пришли в гости к первоклассникам, и в игровой форме повторили с малышами правила безопасного поведения на дорогах. Герой Светофорчик и его друзья-«огоньки» рассказали ребятам «Сказку о заветных огоньках», из которой дети узнали значения каждого цвета светофора. Светофорчик предостерег от беды и Незнайку, игравшего с мячом на проезжей части дороги.
Юные инспектора дорожного движения напомнили первоклассникам, как переходить дорогу по пешеходному переходу, в какие стороны надо посмотреть при переходе шоссе, рассказали, что для безопасности на дорогах в темное время суток надо иметь на одежде и школьных рюкзачках светоотражающие значки и наклейки.
Закончилось занятие совместной игрой, позволившей проверить «в деле» знания, полученные ребятами.