• «Неделя здоровья» - это здорово!
    19 октября 2022, 15:00
    «Неделя здоровья» - это здорово!.

Вторая неделя октября в МОУ «Износковская СОШ» прошла под девизом «Быть здоровым - это здорово» - с 10 по 14 октября в школе прошла «Неделя здоровья».
    На неделе, мероприятия для которой подготовили члены школьного ученического самоуправления «Новое поколение», под общим руководством учителя физической культуры Гренадерова Д.В., прошли соревнования по волейболу среди сборных команд 8 и 11 класса, и 9-10 классов. В сложной и напряжённой борьбе победу одержала сборная 9 и 10 классов.
    Также, были проведены соревнования по пионерболу среди команд 5-7 классов. Победителем стала команда 7 класса, призерами - команды 5 и 6 классов.
    В заключении «Недели здоровья» прошли соревнования «Класс - команда ГТО». Ребята из всех классов школы приняли в них участие. В начальных классах членами школьного ученического самоуправления «Новое поколение» проведена «Веселая эстафета», а учащиеся 5-11 классов проходили тестирование по нормам ГТО - отжимались, подтягивались, на время пробегали дистанцию в 1 километр, и многое другое.
    Все участники соревнований остались довольны проведённым временем, получили заряд активности, силы и выносливости. Смогли показать свои умения и навыки, и посмотреть, на что способны другие учащиеся нашей школы.
    Подобные соревнования будут проводиться в нашей школе, поскольку они нравятся ребятам. Участники школьного спортивного клуба «Юниор» готовят новую «Неделю здоровья» в школе, а значит - будем здоровы!

Гренадеров Д.В.