• Новое поколение - за безопасность образовательного процесса!
    23 ноября 2022, 15:00
    Новое поколение - за безопасность образовательного процесса!.
    На минувшей неделе глава Министерства закона и порядка Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» МОУ «Износковская СОШ» выступил с инициативой проведения ряда мероприятий, освещающих безопасность участников образовательного процесса при различных чрезвычайных происшествиях.
    Конечно же, подобная инициатива была принята с большим оптимизмом. Очевидно, что в современных исторических реалиях, дети, находящиеся в школе, должны быть, к сожалению, готовы ко всему.
    Цикл мероприятий, задуманный Министром закона и порядка, начался с просветительской беседы среди учащихся начальных классов. Нашим самым младшим участникам образовательного процесса старшеклассники интересно, увлекательно, и в доступной форме, рассказали о том, как надо себя вести, и что делать, если на школу будет совершено вооружённое нападение, случится пожар, или вдруг будут слышны взрывы.
    Министром задуманы подобные встречи со всеми категориями учащихся нашей школы, с учётом их возрастных особенностей.
    Всем известна поговорка: «Предупреждён - значит вооружен». Она наиболее полно и точно отражает суть мероприятий, как задуманных, так и уже проведённых нашим Министром закона и порядка в рамках этой кампании.

UPDATE:
    Сегодня Министерством закона и порядка Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» МОУ «Износковская СОШ» проведена лекция с учениками 5-7 классов, о терроризме и правилах поведения при террористическом акте. В ходе беседы ребята узнали, что такое терроризм и экстремизм, узнали о важности правил безопасности в столь непростых ситуациях.