• Новогодние праздники в нашей школе
    30 декабря 2022, 16:00
    Новогодние праздники в нашей школе.
    В преддверии самого волшебного события года, в МОУ «Износковская СОШ» прошли новогодние праздники.
    Учащиеся начальной школы собрались на праздник в украшенном новогоднем зале, где их встретила красавица елка. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Снеговик, Баба Яга с дочкой, Леший. Когда же Дед Мороз пришел на праздник, он не смог найти Снегурочку, и ребята помогли ему, участвуя в различных конкурсах. Играли в игры «Поехали», «Заморожу», «Елочки бывают…», «Платочки», «Удержи снежинку». Учащиеся 1-4 классов рассказывали стихотворения о зиме, о новогоднем празднике, пели песни. А хоровод вокруг елки водили с традиционной песней «В лесу родилась елочка».
    Новогодний вечер в 5-7 классах открыли главные ведущие персонажи Новый год (Т***** Р****) и Зима (Г********** А***). В гости к ребятам приходили сказочные герои – Баба-яга, Соловей-разбойник, Кикимора. Во время праздника дети играли в разнообразные игры, пели, танцевали. В подготовке ребят к празднику невозможно не отметить костюм Кикиморы, который приготовила семья З******х, костюм получился очень реалистичным. Домашним заданием для 5 и 6 классов было приготовить сценку с участием символа наступающего Нового года. Со своим заданием ребята справились, все классы подошли ответственно и выполнили его на достойном уровне. В заключении праздника в гости к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой, принесли с собой игры и развлечения для детей.
    Среди учащихся 8-11 классов прошел праздник «Крутая Новогодняя тусовка». Тема праздника – семейная, Дед Мороз (Т**** Г.), Баба-яга (У** А.) и Кикимора (Ч********* О.) веселили аудиторию, читали рэп. Вместе с ведущей О******й В., они учили Деда Мороза, как организовать интересную тусовку, а также провели конкурсы. Один из них –конкурс Снегурочек. Снегурочки танцевали, бросали снежки, решали примеры, одновременно исполняли песню, им были заданы вопросы на эрудицию. А когда проводили конкурс со зрителями, предложили им ответить на шуточные вопросы зимней тематики. Вместе с Дедом Морозом, Баба Яга и Кикимора станцевали зажигательный танец. В конкурсе Снегурочек победила Б****** В******* (9 кл.). Праздник прошел интересно, весело и зажигательно, а закончился песней «Кабы не было зимы».