• «Орлёнок-Лидер»
    19 октября 2023, 14:00
    «Орлёнок-Лидер».

Подходит к своему завершению трек «Орлёнок-Лидер» для 2, 3, 4 классов. Орлята лучше всех знают об основах командной работы, умеют поддерживать любой разговор, участвуют в придумывании и проведении игр и полезных дел.
    В течение первой четверти учащиеся МОУ «Износковская СОШ» с 2-го по 4-й классы в рамках реализации Всероссийской программы «Орлята России» участвовали в реализации трека «Орленок — Лидер». Основными ценностями и значимыми качествами трека стали понятия «дружба» и «команда». На протяжении почти двух месяцев педагоги совместно с учащимися работали над формированием и укреплением классного коллектива, используя разнообразные формы деятельности.
    Работа над треком для наших младших школьников началась с вводного «Орлятского урока», на котором были организованны «Орлятские уголки», участвовали в разнообразных играх: «Пробую себя в роли лидера», «Мой портрет в лучах солнца» и так далее.
    Износковские ребята на занятиях вместе со своими наставниками обсудили, какими качествами должен обладать лидер. В процессе выполнения заданий трека «Орлята» укрепили опыт командной работы, что является необходимым для создания положительной атмосферы в классе во время учебного процесса.

#НД_Юхнов_Износки
    #ОрлятаРоссии40