• Открытие Года семьи
    15 января 2024, 09:00
    Открытие Года семьи.

12 января в МОУ «Износковская СОШ» среди учащихся 3 класса было проведено мероприятие на тему «Открываем Год семьи». Мероприятие провела начальник районного отдела ЗАГС Врублевская Светлана Алексеевна.
    Светлана Алексеевна рассказала о том, что указом Президента Российской Федерации В. В. Путина  2024 год объявлен Годом семьи.
    С участием  детей  Светлана Алексеевна раскрыла для них понятие «семья». Во время беседы рассмотрели сходство слова «семья» со словом «семя». Учащиеся рисовали свою семью, а затем рассказывали о членах своей семьи, о традициях, о взаимоотношениях, о совместных делах.
    Светлана Алексеевна рассказала детям о том, что одним из символов семьи является Матрешка. Матрешка – она же «мать», которая состоит из разного количества фигурок, которые символизируют детей разного возраста, т.е. продолжение жизни.
    Занятие прошло очень оживленно, весело, интересно. Именно на таких занятиях  закладываются правильные понятия о семье, воспитывается чувство гордости за свою семью. Дети учатся правильно выражать свои чувства, проявлять доброту, любовь, доверие, щедрость и уважение ко всем членам семьи.

#НД_Юхнов_Износки