• Открытие Центра «Точка роста» на базе МОУ «Износковская СОШ»
    29 сентября 2020, 00:00
    Открытие Центра «Точка роста» на базе МОУ «Износковская СОШ».

29 сентября МОУ «Износковская СОШ», на базе которой создан Центр «Точка роста», приняла участие в Марафоне открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках открытия была проведена торжественная линейка, на которой присутствовали учащиеся МОУ «Износковская СОШ», учителя и почетные гости: заместитель главы администрации МР «Износковский район», заведующая отделом образования администрации МР «Износковский район», представители родительской общественности, корреспондент районной газеты «Рассвет».

Для учащихся МОУ «Износковская СОШ» и гостей мероприятия преподавателями, работающими в Центре «Точка роста» были проведены мастер-классы с использованием установленного нового оборудования. Учащиеся Шахматного клуба пригласили гостей в Шахматную гостиную и разыграли сценку, а затем и шахматную партию. Активным участникам мероприятия была предоставлена возможность самим поуправлять роботами, примерить шлем виртуальной реальности и на манекенах отработать навыки оказания первой доврачебной помощи.

Фото-видео отчет размещен на странице МОУ «Износковская СОШ» в социальных сетях: https://vk.com/wall-198504395_13