• Памятная дата 3 декабря – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными
    03 декабря 2022, 16:00
    Памятная дата 3 декабря – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    3 декабря – особая дата в календаре нашего государства. Всем знакомы слова С. Михалкова: «Имя твое – неизвестно. Подвиг твой – бессмертен!». Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
    В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Для учащихся 7-8 классов МОУ "Износковская СОШ" мы провели кинолекторий «Киногерой». Ребята были очень заинтересованы просмотром документальной ленты «Не время для героизма», и ее последующим обсуждением. Мероприятие завершилось возложением цветов к братскому захоронению, расположенному в школьном сквере, с участием бойцов школьного юнармейского отряда «Вымпел».
    Лейтмотивом события стали слова Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».